









999 ₴
Комбинированный датчик угарного газа с датчиком дыма Bodasan на батарейках и сиреной Белый (SD313) - предназначен для звукового оповещения сиреной в случае превышения предельной концентрации угарного газа или появления дыма в помещении. Это по сути 2 датчика в одном: датчик угарного газа бытовой + датчик пожарной сигнализации (пожарный датчик) + сирена для звукового оповещения.
Этот беспроводной датчик работает абсолютно автономно от 3-х пальчиковых батареей типа АА.
Он не имеет никаких настроек и на корпусе есть одна единственная кнопка "Test", предназначенная для самотестирования работы датчика и проверке текущих значений содержания угарного газа и дыма в помещении. Достаточно вставить в него батарейки и повесить на потолок в помещении, где есть вероятность образования угарного газа или пожара, при этом высота потолка может достигать 12 метров.
Как датчик угарного газа бытовой - он включит звуковую сирену, если концентрация угарного газа в помещении превысит 300 PPM. Как пожарный датчик дымовой - он включит сирену, если концентрация дыма в помещении превысит 0.1%db/m. Так же Вы в любой момент можете проверить текущую концентрацию дыма или угарного газа, нажав на кнопку "test".
Основные функции и особенности:
• 2 датчика в 1 корпусе: датчик угарного газа бытовой + датчик дыма беспроводной. Предназначен для локального звукового оповещения о начале пожара или превышении допустимой концентрации угарного газа в помещении.
• Высоконадежный электрохимический датчик угарного газа и инфракрасный фотоэлектрический датчик.
• LCD экран с подсветкой - отображает уровень угарного газа или задымленность в помещении. Так же отображает низкий заряд батареек.
• Питание от 3-х батареек типа АА - хватит до 6 месяцев автономной работы.
• Уведомление о низком заряде батареек - позволит вовремя заменить батарейки для непрерывной работы датчика.
• Функция запоминания показателей содержания угарного газа/дыма при срабатывании.
• Двойное оповещение тревоги: звуковой сиреной и световым миганием.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bodasan |
| Страна производитель | Китай |
| Цвет | Белый |
| Тип подключения | Беспроводные |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочая температура | 0 – 55 °C |
| Материал | ABS пластик |
| Тип | Бездротові |
| Размер | 10,5 х 3,9 см |
| Питание | 3 батареї типу АА (у комплект не входять) |
| Гарантія | 1 місяць |
| Чутливість датчика диму | 0,1% db/m - 9,9% db/m |
| Площа датчика диму, що покривається | При висоті стель менше 6 метрів - площа 60 м2, що покривається., При висоті стель 6 - 12 метрів - площа 80 м2, що покривається. |
| Відстань виявлення | 20 м |
| Гучність звукового сигналу | 80 дБ |
| Струм (режим очікування) | 80 мкА |
| Тип датчика СО | Електрохімічний датчик монооксиду вуглецю |
| Робоча вологість | 10% -95% |
| Робоча напруга | 4,5 В |
| Об'єкт детекції | Чадний газ (CO), Дим |
| Кут виявлення | 360 ° |
| Діапазон вимірювання вмісту чадного газу | 000-999ppm |
| Тип датчика диму | Інфрачервоний фотоелектричний датчик |